Джонсон призывает парламент Британии не срывать его план по Brexit

Глава правительства Британии Борис Джонсон призвал парламент поддержать вопрос о выходе страны из Европейского сообщества.

Об этом сообщает Bloomberg.

"Председатель правительства Великобритании Борис Джонсон пообещал миллиарды фунтов на образование, социальную помощь и транспортную отрасль и призвал законодателей Консервативной партии поддержать его план Brexit, либо изменить свою партийную принадлежность", – говорится в сообщении. Таким образом, Джонсон призвал британских парламентариев не срывать его план относительно завершения выхода Британии из ЕС до 31 октября этого года.

Отмечается, что премьер возмутил многих в парламенте на этой неделе, призвав к приостановлению работы парламента, который может остановить его планы по Brexit. Законодатели в течение недели могут принять закон, который заставит Джонсона добиваться продления срока выхода из ЕС, с целью избежания хаотического Brexit.

Как сообщал Укринформ, глава правительства Великобритании Борис Джонсон заявил, что попытки членов британского парламента заблокировать выход страны из ЕС 31 октября негативно скажутся на доверии к британским политикам в будущем. Вместо этого депутаты от британских оппозиционных партий договорились попытаться заблокировать в парламенте сценарий выхода страны из Евросоюза без соглашения путем принятия законов, отметив, что возможность внесения проекта постановления о вотуме недоверия премьеру Великобритании до сих пор остается.

По материалам: Укринформ