Site icon Главпост

Джонсон призывает парламент Британии не срывать его план по Brexit

Джонсон призывает парламент Британии не срывать его план по Brexit

Глава правительства Британии Борис Джонсон призвал парламент поддержать вопрос о выходе страны из Европейского сообщества.

Об этом сообщает Bloomberg.

"Председатель правительства Великобритании Борис Джонсон пообещал миллиарды фунтов на образование, социальную помощь и транспортную отрасль и призвал законодателей Консервативной партии поддержать его план Brexit, либо изменить свою партийную принадлежность", – говорится в сообщении. Таким образом, Джонсон призвал британских парламентариев не срывать его план относительно завершения выхода Британии из ЕС до 31 октября этого года.

Отмечается, что премьер возмутил многих в парламенте на этой неделе, призвав к приостановлению работы парламента, который может остановить его планы по Brexit. Законодатели в течение недели могут принять закон, который заставит Джонсона добиваться продления срока выхода из ЕС, с целью избежания хаотического Brexit.

Как сообщал Укринформ, глава правительства Великобритании Борис Джонсон заявил, что попытки членов британского парламента заблокировать выход страны из ЕС 31 октября негативно скажутся на доверии к британским политикам в будущем. Вместо этого депутаты от британских оппозиционных партий договорились попытаться заблокировать в парламенте сценарий выхода страны из Евросоюза без соглашения путем принятия законов, отметив, что возможность внесения проекта постановления о вотуме недоверия премьеру Великобритании до сих пор остается.

По материалам: Укринформ

Exit mobile version