Стрельба в США: Трамп объявил трехдневный траур по погибшим

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп объявил о трехдневном трауре по погибшим в результате двух массовых стрельбищ в штатах Огайо и Дейтон.

По словам американского лидера, в Вашингтоне приспустят прапора на всех федеральных зданиях.

"Сегодня я санкционировал опускание флагов на полставки во всех зданиях федерального правительства в честь жертв трагедий в Эль-Пасо, штат Техас, и в Дейтоне, штат Огайо. Флаги в Белом доме будут опущены с сегодняшнего дня до четверга, 8 августа. Мы с Меланией молимся за всех, кто пострадал от этого невероятного зла", – написал он в Twitter.

Today, I authorized the lowering of the flags to half-staff at all Federal Government buildings in honor of the victims of the tragedies in El Paso, Texas, and Dayton, Ohio….

— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) August 4, 2019

….The flags at the White House will be lowered today through Thursday, August 8. Melania and I are praying for all those impacted by this unspeakable act of evil!

— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) August 4, 2019

Во время общения с прессой он добавил, что массовые убийства в США связаны с больной психикой стрелков. По словам Трампа, проблема с массовыми расстрелами продолжается годами, и "мы должны ее остановить".

Президент заявил, что разговаривал с генеральным прокурором, директором ФБР и членами конгресса, и в понедельник выступит с дополнительным заявлением в связи с произошедшим.

Как ранее сообщалось, в США менее чем за 24 часа 3 и 4 августа в США произошли два массовых расстрела людей.

По материалам: Укринформ