В Москве на акции за честные выборы задержали уже более 600 человек

В центре Москвы российская полиция задержала более 600 участников несанкционированной акции «Вернем себе право на выборы» .

Таковы были данные правозащитного портала ОВД-инфо к 17:45 .

По данным приходящим из разных источников, ко многим задержанным не пропускают независимых адвокатов. На российские медиа, освещающие акцию совершаются DDoS-атака. Об этом в частности заявил телеканал «Дождь».

По некоторым данным, к вечеру активность незадержанных участников акции начала падать. К тому же в Москве начался дождь.

Массовые акции в поддержку незарегистрированных кандидатов на выборы в Мосгордуму проходят в столице с середины июля. Несогласованная протестная акция, которая состоялась в субботу, 27 июля, завершилась задержанием 1,4 тыс. человек.

Еще раньше, 20 июля, прошла одна из самых масштабных акций на проспекте Сахарова, это мероприятие было согласовано столичными властями. По данным полиции, участие в ней приняли 12 тыс. человек. Число участников акции — более 22 тыс. человек.

Акция с требованием регистрации независимых кандидатов на выборах в Мосгордуму проходит 3 августа в формате «прогулки» по Бульварному кольцу Москвы.

По материалам: Укринформ