Трамп ответил Байдену, что не считает себя угрозой для НАТО

Нынешний глава Белого дома Дональд Трамп заявил, что его политика в отношении НАТО не является угрозой для Альянса, в чем обвинил его бывший вице-президент и ныне один из фаворитов президентской кампании в Демократической партии Джо Байден.

Об этом Трамп сказал во время общения с журналистами в пятницу, сообщает собственный корреспондент “Главпоста”.

"Нет-нет. Скажите Байдену, что НАТО наживалось на нем и президенте Обаме. Мы платили почти за всех в НАТО. Мы защищаем страны, которые должны защищать себя сами при нашей поддержке. Они должны платить взносы", – подчеркнул Трамп.

Он заявил, что в первый год своего президентства добился перечисления в бюджет Североатлантического альянса со стороны других стран $ 100 млрд. В этой связи он подчеркнул, что с Альянсом сейчас "все в порядке".

Как сообщалось, нынешний президент США Дональд Трамп сразу после прихода в Белый дом заявил, что другие страны НАТО ведут "несправедливо" по отношению к США. Он напомнил, что, согласно договоренностям, каждая страна-член Североатлантического альянса должна платить не менее 3% от собственного ВВП на нужды коллективной обороны и выступил с требованием к союзникам выполнить эту норму.

фото: Officail White House photo

По материалам: Укринформ