Турция нанесла удар по силам Асада и предупредила Россию

В ответ на обстрел наблюдателей в сирийском Идлибе турецкая армия нанесла удар по войскам Асада силами артиллерии и бронетехники.

Об этом информирует Анадолу.

“Министерство нацобороны Турции сообщило об “эффективном ударе” по позициям армии Башара Асада, с которых велся обстрел одного из наблюдательных пунктов ВС Турции в зоне деэскалации в Идлибе”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что накануне в результате минометного и артиллерийского обстрела наблюдательного пункта в районе Завие на юге Идлиба погиб один турецкий военнослужащий, трое получили ранения.

В ответ турецкая артиллерия и бронетехника нанесли массированный удар по позициям сторонников Асада.

В Министерстве национальной обороны Турции сообщили, что об инциденте проинформирован военный атташе России в Анкаре, вызванный в турецкий генштаб.

“До сведения российской стороны доведено, что Турция даст самый жесткий ответ на любые обстрелы наблюдателей в Идлибе и внимательно отслеживает процессы в зоне деэскалации”, – подчеркивается в сообщении.

В соответствии с астанинскими договоренностями, ВС Турции создали наблюдательные пункты в 12 точках по внутреннему периметру зоны деэскалации на северо-западе Сирии.

Фото: AA

По материалам: Укринформ