Если вы провели исследование, какие часы лучше, вы, вероятно, слышали много дискуссий о часовых механизмах.

Механизм часов – это именно то, как он звучит – то, как стрелки ваших часов перемещаются внутри корпуса, чтобы измерить время. Существует несколько способов питания часов, каждый из которых имеет свои преимущества.

Какие бывают механизмы

  • Ручные часы — являются самым старым типом часового механизма и по сей день до сих пор часто производятся вручную, что придает им классический, роскошный вид. Поэтому ручные часы обычно предпочитают ценители часов высокого класса. В отличие от часов с батарейным питанием, ручные часы нужно заводить, чтобы генерировать энергию и создавать механизм часов. Некоторые часы нужно заводить каждый день, а другие — реже. Некоторые, как автоматические часы, даже заводятся, когда их надевают.
  • Автоматические часы — относятся к категории ручных, так как они управляются механизмом с намоткой, а не батареей. Разница, однако, заключается в том, как заводятся автоматические часы. Автоматические часы сконструированы таким образом, что их внутренний вес меняется естественным образом при ношении часов.  Тот факт, что эти часы заводятся сами по себе, является очевидным преимуществом. Однако, есть обратная сторона — когда автоматические часы не используются, они могут выключиться, что может привести к потере точности.
  • Кварцевые часы. Кварцевый механизм, который был изобретен в 1960-х годах, полностью изменил часовое производство. Кварцевые часы питаются от батареи, которая посылает сигналы на кварцевый кристалл. Такие часы обладают преимуществом точности. Большинство кварцевых часов отличаются точностью до полусекунды в день. В качестве дополнительного бонуса кварцевые часы часто бывают чрезвычайно экономичными. Сегодня кварцевые часы могут быть сконструированы относительно быстро и легко, что обычно приводит к снижению цены. Поэтому, если вы ищете более модные, нежели пожизненные инвестиции, кварцевые часы могут стать идеальным выбором.

Выбираем кварцевые часы

Итак, выбор пал на кварцевые часы, хотя бы потому, что вы хотите безупречную точность, вы ищете стильные часы, ориентированные на последние тенденции, вы ищете экономичный вариант или же вы просто хотите часы, которые не требуют особого ухода. Тогда вам нужно в магазин Дека!