В Японии начался саммит G20 - Путин и Трамп уже встретились

В японском городе Осака начался саммит G20, на котором впервые после завершения “российского расследования” спецпрокурора Роберта Мюллера встретились президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп.

Об этом сообщает российская служба “Голоса Америки”.

“Краткая беседа “на ногах” открыла переговоры президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа на полях саммита “Большой двадцатки” в японском городе Осака. Оба лидера кратко пообщались перед церемонией фотографирования на саммите G20, но не обсуждали никаких существенных вопросов”, – говорится в сообщении.

A behind-the-scenes look as President @RealDonaldTrump meets with Prime Minister Abe at the G20: pic.twitter.com/NsP9dteZEF

— The White House (@WhiteHouse) 28 червня 2019 р.

На церемонию фотографирования оба президентам зашли вместе.

Позднее у них началась двусторонняя встреча, которая, как ожидается, продлится один час. В частности, планируется обсудить ряд вопросов региональной безопасности, в том числе ситуацию в Украине.

A few moments ago, President Trump kicked off his meeting with President Putin of Russia. pic.twitter.com/AVlGGmiabU

— The White House (@WhiteHouse) 28 червня 2019 р.

По словам временного поверенного США в Украине Уильяма Тейлора, на встрече может быть поднят вопрос освобождения пленных украинских моряков и политзаключенных.

Фото: АА

По материалам: Укринформ