Трамп официально начал предвыборную кампанию

Нынешний хозяин Белого дома официально объявил о начале собственной кампании на президентских выборах 2020 года.

С соответствующим заявлением он выступил на многотысячном митинге в Орландо, штат Флорида, сообщает собственный корреспондент “Главпоста”.

"Мы продолжим делать Америку великой снова, но потом мы, очевидно, сохраним Америку великой. Именно поэтому сегодня вечером я стою перед вами, чтобы объявить об официальном начале моей кампании по перевыборам на пост президента Соединенных Штатов", – подчеркнул Трамп.

THANK YOU ORLANDO, FLORIDA!https://t.co/Va9FhByJi0

— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) 19 июня 2019 г.

Он пообещал, что "никогда, никогда не подведет своих избирателей".

Традиционно для своих выступлений Трамп обрушился с критикой на демократов, а также на либеральные СМИ, которые не соглашаются с действиями его кабинета. Он с пренебрежением высказался о свом главном (по рейтингам соцопросов) конкуренте на будущих выборах Джо Байдене, назвав его "сонным Джо".

Кроме того, Трамп обвинил своего предшественника Обаму в бездействии, когда тот получил информацию о вмешательстве россиян в выборы. А также упомянул о скандале с письмами Хиллари Клинтон, который поспособствовал его преимуществу на предыдущих выборах.

Трамп не упустил возможности похвастаться достижениями в экономике и заявить, что США "стали производителем номер один" в сфере энергетики (хотя были крупнейшим производителем нефти с 2011 года).

В митинге в Орландо приняли участие вице-президент США Майк Пенс, который останется в команде Трампа на выборах, и другие представители действующей администрации.

Напомним, сейчас для участия в президентских выборах 2020 года зарегистрировались 26 кандидатов: 24 от демократов и двое от Республиканской партии, в том числе Дональд Трамп.

Фото: twitter.com/realDonaldTrump

По материалам: Укринформ