Трамп уверен, что Ким Чен Ын хочет заключить с ним сделку

Дональд Трамп выразил уверенность, что Северная Корея заинтересована в мирном соглашении с США, предусматривающем прекращение санкций и экономическую помощь в обмен на денуклеаризацию.

Об этом глава Белого дома заявил во время встречи с премьер-министром Ирландии Лео Варадкаром, сообщает собственный корреспондент “Главпоста”.

"Я думаю, они (в Пхеньяне – ред.) хотели бы заключить сделку, и я хотел бы заключить сделку с ними. Посмотрим, как пойдут дела", – заметил американский президент.

А пока что, по его убеждению, все складывается хорошо, поскольку Северная Корея прекратила испытания мощного оружия.

"Уже долгое время там не было ядерных испытаний", – подчеркнул Трамп, добавив, что до его президентства они проводились постоянно.

В этой связи Трамп еще раз высказал мнение, что "Ким хотел бы заключить сделку" с США, и что это стремление является взаимным.

Как сообщал Укринформ, в прошлом году Дональд Трамп и Ким Чен Ын договорились о постепенном движении в направлении денуклеаризации Корейского полуострова. В конце февраля этого года вторая их встреча прошла неудачно и завершилась досрочно. С тех пор между КНДР и США сохраняется напряженная риторика.

По материалам: Укринформ