Мэй предложит парламенту "смелые" варианты улучшения соглашения по Brexit

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй предложит британским депутатам «смелые» варианты улучшения проекта соглашения по выходу Британии из Европейского Союза.

Об этом сообщает Express.

«Когда законопроект о выходе будет представлен членам парламента, он будет представлять новое, смелое предложение для членов парламента в Палате общин с улучшенным пакетом мер, который, я считаю, может получить новую поддержку», – заявила премьер.

Ожидается, что среди новых предложений Мэй будет дополнительная защита трудящихся, а также положения о будущих таможенных соглашениях с ЕС и Северной Ирландией, в том числе об использовании технологий для избежания необходимости пограничного контроля с Республикой.

Как сообщалось, в конце марта Мэй заявила, что подаст в отставку с поста премьер-министра, если британский парламент одобрит соглашение о Brexit. До этого она уже трижды пыталась провести через парламент соглашение о Brexit, однако безуспешно. Следующая попытка утвердить соглашение состоится в начале июня.

На прошлой неделе Мэй не удалось договориться с лидером оппозиционной Лейбористской парии Джереми Корбином по соглашению о выходе страны из Европейского Союза.

По материалам: Укринформ