Трамп “странными” методами пытался скрыть детали разговоров с Путиным — WP

Дональд Трамп скрыл детали бесед во время личных встреч с Владимиром Путиным от чиновников своей администрации.

Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает The Washington Post.

«Президент Трамп пытался скрыть детали своих разговоров с российским президентом Владимиром Путиным, прибегая к странным шагам, по крайней мере один раз пытался завладеть записями своего переводчика и давал указание лингвисту не обсуждать то, что ему известно, с другими должностными лицами администрации", – говорится в публикации со ссылкой на нынешних и бывших чиновников.

В целом, по словам американских чиновников, нет подробных данных, даже в секретных документах, о личные встречи Трампа с российским президентом в пяти разных местах за последние два года.

Отмечается, что такая практика была нехарактерной для любого президента, и это при том, что, по данным разведки, Москва пыталась вмешаться в выборы в США, чтобы помочь Трампу победить.

В свою очередь Трамп в интервью телеканалу Fox News заявил, что он не скрывает ничего о своих разговорах с Путиным.

"У меня были такие беседы, как и у любого президента … ты садишься с президентами разных стран, я делаю это со всеми. У нас была отличная беседа. Мы говорили об Израиле, об обеспечении безопасности Израиля, о многих других вещах. Я ничего не скрываю", – заявил Трамп.

По материалам: Укринформ