Нет ничего лучше, чем ваш собственный бассейн, который позволит вам остыть в жаркие дни.

Но нужно правильно подготовиться к строительству. Что следует помнить?

Как выбрать подходящее место

Как пишет https://www.intercom.in.ua/, при планировании бассейна вначале стоит учитывать его местоположение. Лучше выбрать солнечное место. Также рекомендуется не строить бассейн в непосредственной близости от деревьев и кустарников. Что, к тому же, должно быть очевидно из самих причин поддержания порядка – листья, постоянно падающие в бассейн и плавающие на воде, – это не то, что хотелось видеть возле вас в воде.

Конечно, вы должны убедиться, что на строительной площадке нет никаких установок или корней. Уровень грунтовых вод и нагрузка на почву также важны.

Размер и форма бассейна

При выборе размера бассейна важно учитывать затраты. Конечно, при планировании бассейна мы хотим, чтобы он предоставил нам как можно больше места для купания и отдыха на воде, но стоит помнить, что чем больше, тем дороже он будет. Поэтому лучше всего учитывать как рекреационные ценности, так и обычную экономику и найти какое-то среднее.

Что касается глубины, в странах СНГ стандартная глубина бассейна составляет 1,5 м, но многое зависит от того, как вы хотите его использовать. При прыжке в воду рекомендуется, чтобы он был как минимум на метр глубже. Кроме того, бассейн может быть встроен в землю или установлен на земле – последний вариант рекомендуется в случае высокого уровня грунтовых вод.

Что касается формы, этот традиционный прямоугольник – лучший вариант. Вы можете дать волю своему воображению, но в меру, потому что неправильные формы могут затруднить плавание. Также важным вариантом будет то, хотите ли вы накрывать свой бассейн. Будут ли это маркизы, выдвижная крыша или же бассейн в доме.

Также стоит сразу обдумать, будет ли бассейн работать зимой. Если вы хотите плавать, как в термальны гейзерах, тогда нужно позаботиться, чтобы вода была действительно теплой.

Где заказать постройку бассейна

Лучшими в своем деле являются специалисты фирмы Интерком-Киев. У этой компании уже несколько лет работы в этой сфере. Консультанты с удовольствием ответят на все ваши вопросы.