Миссия NASA New Horizons закончилась успехом, что позволило ученым начать размышлять над отправкой людей на поверхность Плутона. Научные деятели предупредили, что такое путешествие будет сопровождаться множеством опасностей.
Плутон. Фото – 24tv.ua

О будущем человечества сообщает Главпост, ссылаясь на Universe Today.

В сравнении с другими планетами нашей Солнечной системы, Плутон обладает довольно мягкими условиями. Там нет смертоносных смерчей, существенного давления и других весомых угроз для жизни астронавтов. Но существует другая проблема, огромное расстояние.

«Даже используя все современные технологии беспилотному объекту потребуется свыше 20 лет на такое путешествие. На данном этапе нет возможности отправлять людей так далеко, но в будущем это станет реальностью. По меркам существования человечества это совсем немного, наши расчеты указывают на промежуток в 200-300 лет. К этому времени люди будут обладать достаточным уровнем технологий, чтобы без существенных проблем летать до Плутона. Тогда можно будет говорить об установлении базы на поверхности карликовой планеты», — рассказал профессор астрономии Майк Браун.

В прошлом мы сообщали, ИИ МОЖЕТ УНИЧТОЖИТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО: УЧЕНЫЕ ВЫСЧИТАЛИ ВЕРОЯТНОСТЬ.