Ретушь фото — особый навык, требующий освоения специальных программ и десятков инструментов в них.

Прежде всего, речь идет о Photoshop, Lightroom, Photo RAW, InPixio. При этом результат зависит от степени владения тем или иным приемом редактирования изображения. Порой на обработку нескольких снимков фотограф тратит не меньше времени, чем на полноценную фотосессию. В таких условиях новичкам сложно нарабатывать опыт, а профессионалам — активно развиваться.

Радикально исправить ситуацию позволяет опция RetouchMe Pro! Это сервис, предназначенный для фотографов всех уровней и направлений. Он позволяет уделять больше времени совершенствованию навыков съемки, развитию художественного видения и собственно выполнению заказов, вместо того, чтобы часами просиживать перед монитором компьютера, пытаясь аккуратно вырезать волосы или правильно сделать частотное разложение.

опция RetouchMe Pro

Оперативная обработка фото профессиональными ретушерами

RetouchMe Pro — это команда опытных графических дизайнеров, которые в совершенстве владеют мануальными и автоматическими инструментами ретуши. Это позволяет осуществлять даже глубокое редактирование изображения и гарантировать идеальный результат.

Специалисты RetouchMe Pro владеют спецификой работы с фотографиями самых разных жанровых направлений: индивидуальные, групповые, семейные портреты, свадьба, пейзаж, предметная съемка, фэшн. Кроме того, клиентам доступна реставрация старых снимков. С оцифрованных изображений бесследно удаляются пятна, заломы, трещины, выравниваются поврежденные края, восстанавливается первоначальная гамма (ч/б, сепия, цвет).

Количество кадров, которое вы передаете для ретуши, не имеет значения. Это может быть один снимок или объемная фотосессия. Поскольку в команде RetouchMe Pro работает большое количество специалистов, любой заказ будет отретуширован и выслан вам в течение 12–24 часов. Такой подход позволяет в разы поднять производительность, сохранить репутацию пунктуального фотографа при любом уровне нагрузки.

Когда актуально использование сервиса RetouchMe Pro?

  • При высокой загруженности

Плотный поток заказов — это одновременно хорошо и не очень. С одной стороны вы можете заработать больше, с другой — лишаетесь свободного времени и вынуждены работать сверхурочно, чтобы своевременно отдавать фото клиентам. Разгрузить расписание без вреда для дохода легко, передавая снимки на ретушь специалистам RetouchMe Pro! Такую возможность особенно оценят фотохудожники, в работе которых отмечается выраженная сезонность. Например, те, кто в основном снимает свадьбы, выпускные и т. д.

  • Для дополнительного заработка

Поскольку ретушь фотографий через специальный сервис занимает минимум времени, со спешащих клиентов можно брать доплату за срочную обработку. При этом сам фотограф не будет тратить время на рутинные манипуляции со снимками. Также не забывайте об экономии на специальном программном обеспечении для ретуши: вместо нескольких лицензий вы покупаете только одну подписку (на RetouchMe Pro). Также отпадает необходимость в мощном ноутбуке или ПК, который бы справлялся с нагрузкой от графических редакторов.

  • При желании развиваться

Фотография — особая область творчества, в которой крайне важно освоить различные подходы, жанры, техники, оборудование, уделить внимание экспериментам с настройками камеры. Это требует немалого количества времени. Освободите личностный ресурс, переложив обработку готовых снимков на плечи профессионалов RetouchMe Pro!

Еще один важный навык работы фотографа — умение находить подход к самым разным людям, выстаивать дружеское общение с моделями любого возраста. Развитию этого умения также придется посвятить немало времени. Только так можно получить непринужденные, интересные кадры, завоевать репутацию действительно хорошего специалиста в своем деле. Улучшайте навыки общения, социального взаимодействия, поддержания беседы, знания из области психологии. Все это обязательно пригодится в работе! RetouchMe Pro как раз обеспечит дополнительное свободное время для такого самосовершенствования.

опция RetouchMe Pro для фотографов
  • Для поиска креативных подходов

Чувствуете, что застряли в рутине? Не хватает времени, чтобы прокачать творческую жилку? Тогда отправляйтесь на поиски вдохновения, не отвлекаясь на монотонные задачи вроде ретуши фотографий.

  • Во время поездок

Съемка во время путешествия позволяет получить действительно интересный материал, почувствовать себя первооткрывателем, отразить дух и колорит разных уголков планеты. Не позволяйте утомительной ретуши отнять у вас драгоценное время на приключения. Отснятый материал будет оперативно обработан — менее чем через сутки его можно будет опубликовать в своем блоге или в социальной сети.

Иными словами, использование сервиса RetouchMe Pro актуально всегда, для фотографов самых разных уровней. Это удобный инструмент, позволяющий сосредоточиться на творчестве и делегировать технические нюансы специалистам.