Подбор автомобильного аккумулятора – дело непростое, учитывая, что на рынке представлено множество моделей с различной стоимостью и характеристиками.

Многие автолюбители предпочитают доверять конкретной марке, выпускающей АКБ. Одними из проверенных и надежных на рынке являются аккумуляторы Веста. Батареи Днепропетровского производителя отличаются выгодным соотношением цена/качество, демонстрируют надежность и долговечность в работе. Представлены широким модельным рядом, что делает выбор простым и быстрым. В производстве бренд использует уникальные технологии, а также сплав свинца и кальция и сепаратор из пористого пропилена, который обеспечивает длительный срок эксплуатации пластин и защиту от короткого замыкания. 

Актуальные модели 

В каталоге легко найти все необходимые характеристики и подобрать АКБ для своего автомобиля. Бренд выпускает аккумуляторы в трех модификациях:

  1. Аккумуляторы емкостью 50 А/ч. Стандартная модель для легковых авто с небольшим объемом двигателя или седанов. 
  2. Аккумуляторы средней мощности, с емкостью 74 А/ч. Подходят для авто с объемом двигателя от 3 л и выше, как бензиновых, так и дизельных.
  3. Мощные аккумуляторы – емкость 100 А/ч и выше. Отличный выбор для тяжелых внедорожников и грузовых авто. Устойчивы к повышенным нагрузкам и износу. 

Чтобы не растеряться при выборе, вспомните необходимые параметры для покупки АКБ (или посмотрите на старом аккумуляторе):

  • емкость;
  • пусковой ток;
  • размеры.

Сверьте характеристики на сайте и выберите необходимую вам модель аккумулятора Веста. При правильной эксплуатации АКБ украинского производителя может работать до 10 лет.  О том, что батарея требует замены, предупредит специальный датчик, находящийся на корпусе.