Для того, чтобы выбрать проверенного хостинг-провайдера, следует учитывать массу нюансов. В статье перечислены полезные рекомендации, которые помогут новичкам сделать правильный выбор.

Если вам хочется создать собственный веб-сайт, то без хостинга и домена никак не обойтись. Сейчас в сети Интернет можно отыскать большое количество разнообразных провайдеров, которые оказывают услуги по продаже и подключению хостинга, доменов.

Официальные провайдеры предоставляют возможность всем желающим размещать любые веб-ресурсы на удаленных серверах и присваивать им уникальный домен. Для того, чтобы купить хостинг, первым делом необходимо определиться с тем, где его приобрести. Предложений много и с каждым годом их количество только увеличивается.

Особенности хостинг провайдеров

  1. Имеется несколько вариантов хостинга для тех, кто собирается его приобрести – варианты отличаются между собой разнообразными условиями размещения ресурсов и размером ежемесячной оплаты.
  2. Можно оплачивать несколькими способами – например, есть возможность оплатить услугу банковскими картами, электронными кошельками или мгновенными переводами через специальные системы.
  3. Любой желающий может дополнительно арендовать удаленный сервер и активировать SSL-сертификат для защиты своего сайта.
  4. Периодически действуют акции со специальными ценами на домены в определенных зонах.
  5. В круглосуточном режиме работает служба поддержки – вы можете проконсультироваться, задать вопросы перед созданием личного кабинета.

Рекомендации по выбору хостинга

  1. Выбирайте только проверенного провайдера – сейчас в Интернете можно легко нарваться на мошенников, которые привлекают к себе доверчивых клиентов заманчивыми предложениями. Если вы видите “эксклюзивное” предложение с очень низкой ценой за хостинг, то не торопитесь переводить деньги, нужно все проверить.
  2. Не экономьте на безопасности собственного ресурса – если имеется возможность приобрести SSL-сертификат, чтобы обезопасить свой сайт от хакерских DDoS-атак, то обязательно воспользуйтесь ею.
  3. Выбирайте бесплатный тест-драйв – если вы видите подобное предложение от провайдеров в Интернете, то соглашайтесь протестировать сервис, чтобы оценить все его сильные и слабые стороны. Велика вероятность того, что именно после бесплатного теста у вас появится желание воспользоваться услугой и оплатить ее на несколько месяцев вперед.

Выбрать понравившегося хостинг-провайдера из огромного количества предложений очень трудно. Это можно сделать, если применить на практике вышеперечисленные советы, которые помогут новичкам не стать жертвой мошеннических контор.