Т-150 является сельскохозяйственным широко эксплуатируемым трактором, который выпускается на Харьковском заводе еще с 1974 года.

За прошедший период техника зарекомендовала себя с положительной стороны на просторах Украины и не только.

Факты

В настоящее время выпуск обозначенных тракторов по объему существенно сократился. Но подобная самоходная техника и сегодня остается востребованной и надежной в своем сегменте. Причиной тому является всегда доступный каталог запчастей для трактора Т-150 и отменные эксплуатационные свойства, например:

  • тяговое высокое усилие;
  • отменная мощность;
  • эксплуатационная масса и пр.

Благодаря смещенному центру тяжести давление, передаваемое на поверхность гусеничных цепей, выравнивается оптимальным образом.

Покупка запчастей на описываемую технику не является проблемой. В специализированной компании всегда имеются в наличии интересующие компоненты и детали, ответственные узлы. Они обеспечивают высокую и быструю ремонтопригодность, что особенно важно в период посевных и уборочных работ. Ведь очень важно е допускать в теплый период года простоя функциональной и маневренной техники. Заказ и покупка запчастей на Т-150 рассчитываются так, чтобы они оказались в ближайшее время на руках фермера, которому неудобно нести убытки из-за сломавшейся техники.

Запчасти, пользующиеся высоким спросом

Из практики известно, что стабильно востребованными остаются такие компоненты на Т-150:

  • рамные элементы;
  • двигательные детали;
  • части, входящие в КПП;
  • электроустановки;
  • детали на трансмиссию;
  • компоненты, составляющие ходовую часть.

Актуальными являются и детали подвески на трактор Т-150. Они представлены нижней осью, поворотным валом, раскосами, продольными стяжками и пр. Что касается навески, она нужна для применения трактором вспомогательных установок. Такие механизмы постоянно находятся в нагруженном состоянии, в случае поломки отсутствует возможность эксплуатации дополнительных агрегатов.

Сельхозтехника Т-150 отличается тем, что изначально она производилась в виде гусеничных и колесных тракторов с последующей унификацией между собой. Ее близкими «родственниками» являются трактора типа Т-150Д, Т-150К. Во время заказа и приобретения деталей нужно уточнять у поставщика, они строго закреплены за конкретной моделью техники или же остаются взаимозаменяемыми.