Макбуки представляют собой линейку лэптопов производства американской компании Apple.

На современном компьютерном рынке они занимают отдельную нишу, отличаясь уникальными потребительскими свойствами и более высокой ценой. Для повседневного использования подходит Macbook Air M1, купить https://yellow.ua/apple/macbooks/macbook-air-m1-2020/ модель MacBook Pro лучше в качестве профессионального компьютера. Все модели гарантируют высокое качество изготовления и сборки благодаря применению самых передовых технологий.

Особенности конструкции

MacBook Air находится в тонком металлическом корпусе клиновидной формы. Интересно, что он изготавливается из цельного куска алюминия и может похвастаться полным отсутствием скрипов и люфта.

Уникальность корпуса состоит в приятном для пользователей способе открывания макбука одним пальцем, не требуется придерживание нижней части.

Прибор оснащен ножничной клавиатурой и цветным дисплеем. Показатели экрана – разрешение, яркость, контрастность – соответствуют назначению макбука.

Основная особенность прибора – отсутствие активного охлаждения. Даже при длительной работе макбук остается чуть теплым, что позволило разработчикам отказаться от вентилятора, охлаждающего процессор. Положительный эффект отмечается практически сразу – прибор работает бесшумно, что делает его использование очень комфортным.

Достоинства техники

MacBook Air работает на собственной ARM-платформе Apple Silicon, имеет отлично оптимизированное программное обеспечение MacOS. По оценкам экспертов, заложенные возможности будут полностью реализованы через несколько лет, поэтому можно говорить о макбуке как о перспективном устройстве. Для пользователя особенно важны потребительские свойства приборов данной линейки:

  • Длительная автономная работа при стандартной нагрузке составляет до 15 часов. Эксперименты с постоянно открытым текстовым редактором показали автономность порядка 10 часов.
  • Высокая производительность макбука обеспечена чипсетом M1. Устройство позволяет не только решать повседневные задачи, но и реализовывать профессиональные проекты. Операционная система поддерживает некоторые современные игры, что является прорывом для геймеров.
  • Приборы очень надежны и безотказны в работе.
  • Аккумуляторная батарея рассчитана на долговременное использование.
  • Приборы легко синхронизируются с другими продуктами производителя iPod, iPad и iPhone.
  • Звуковое сопровождение отличается качественным, мощным и ровным звуком.
  • Низкая степень поражения вирусами и хакерскими атаками. На сегодняшний день неизвестны программы-вирусы под операционную систему MacOS.

Если ноутбуки с Windows больше подходят для игр и развлечений, то профессиональную работу лучше выполнять на Macbook Air M1. Купить устройства в Украине можно на сайте интернет-магазина Yellow. Техника хорошего качества представлена в широком ассортименте по доступным ценам. Обеспечивается доставка в город покупателя.