Трудно представить ассортимент мастеров по дому, строителей, профессиональных рабочих, которые занимаются монтажом металлоконструкций и при этом обходятся без болгарки (УМШ).

Угловая шлифовальная машина легко разрежет, отшлифует, отполирует металл: справится с трубами круглой и квадратной формы, швеллерами, уголками, двутавровыми балками и арматурой.

При использовании специального оснащения (щетки из проволоки) можно легко и быстро очистить поверхность от коррозии или старого лакокрасочного покрытия. С помощью углошлифовальной машины для дома можно разрезать кирпич, бетон, керамическую плитку для ванной или кухонного помещения, прорезать штробы в стене из камня.

Чтобы правильно выбрать и купить болгарку в Украине, необходимо учитывать ключевые параметры: диаметр диска и мощность агрегата. Диски на болгарку могут быть 115-230 мм. Для выполнения работ по дому, чаще используют инструмент с размером диска 11,5 и 12,5 см. Самыми востребованными моделями являются болгарки на 125 мм, ведь они наделены достаточной мощностью, весом и размером, а цена угловой шлифовальной машины — доступная.

Инструмент с использованием диска на 230 мм относится к «большим» или профессиональным болгаркам. Они увесистые (5-8 кг), с мощным двигателем (1500-2000 Вт) и скоростью 6-8 тысяч оборотов за минуту. Имеют две ручки: заднюю стационарную и боковую, которую можно устанавливать с разных сторон корпуса. Цена таких болгарок высокая, но она оправдывается количеством функционала.

Присматриваясь к болгаркам, рекомендуется обратить внимание на тип питания: сетевые, аккумуляторные, бензиновые. Лучше всего купить сетевую угловую шлифмашину. Они самые распространенные, работают от 220V, диски можно использовать разного размера. Без такого инструмента не обойдется ни один профессионал-электрик, водопроводчик или укладчик керамической плитки.

Сетевые болгарки наделены высокой скоростью вращения, имеют хорошую мощность и в то же время экономичные. При правильной эксплуатации прослужат долгое время. Определенные модели позволяют использовать различные насадки. Если говорить о недостатках, то это энергозависимость и иногда может мешать работе сетевой шнур.

Интернет-магазин «Пан инструмент» предлагает купить болгарку по самым выгодным ценам. Тут вы найдете именно такую модель, которая будет соответствовать вашим требованиям. Оплатить покупку можно удобным для вас способом. Самовывоз, доставка товара курьером или почтой. Обращайтесь, приятных покупок!