Некоторые люди попробуют переключиться с 13-дюймового MacBook Pro на 12,9-дюймовый iPad Pro и потерпают неудачу.

Почему MacBook pro 13 выигрывают эту битву, станет известно из данной статьи.

MacBook Pro против iPad Pro или как купить правильное устройство от Apple

Разница в продуктах

Некоторые пользователи верят, что iPad на самом деле может быть «компьютером». К примеру, 12,9-дюймовый iPad Pro с 1 ТБ памяти и возможностью подключения к сотовой сети, Magic Keyboard и Apple Pencil – установка, которая дороже, чем 13-дюймовый MacBook Pro. Такое устройство действительно отлично смотрится на рабочем столе и во всех смыслах напоминает «будущее», которое продает Apple. Да, iPad покупают люди с надеждой на то, что он сможет заменить MacBook как более элегантное, современное и универсальное устройство.

Но MacBook, как уже упоминалось выше, побеждает. И вот, почему. На iPad просто слишком сложно делать что-то так быстро и эффективно, как можно сделать на Mac. Конечно, отчасти это связано с мышечной памятью, но с iPad все еще существуют фундаментальные проблемы, которые не позволяют ему быть первым рабочим устройством, которое Apple хочет видеть.

iPad Pro не просто получил трекпад, он также получил «переосмысленное восприятие курсора», которое, по словам Apple, является «самым большим, что может случиться с курсором с тех пор, как существует понятие «наведи и щелкни». Его круговой дизайн определенно уникален, но скорее разочаровывающий, чем забавным. Даже помимо эстетики, курсор кажется более трудоемким, чем следовало бы, и заставляет немного тосковать по классической стрелке на Mac.

Кроме того, многозадачность на iPad сбивает с толку. Многозадачность на компьютере Mac выполняется легко и без проблем. Важно помнить, что работать с текстом лучше на MacBook pro. И, что хуже всего, проверка орфографии на iPad намного более агрессивная, чем на Mac, поэтому слова часто меняются на те, которые совсем не планировалось вводить.

На MacBook pro можно расширить свой дисплей для приложений. Добавить к макбуку Bluetooth Magic Keyboard – и будет песня.

Как сделать правильный выбор

Если покупатель планирует потратиться, то лучше уж на вещь, с которой будет приятно и легко работать. Вот еще несколько «за» MacBook pro:

  • Уникальный дизайн.
  • Легкость в использовании.
  • Легкость в весе устройства.
  • Максимальная мобильность.