Технологии развиваются все больше и больше, поэтому они становятся нашим главным союзником в повседневной жизни.

Есть много вещей, которые мы внедрили в нашу повседневную жизнь с помощью технологий – покупки в Интернете, возможность общаться с кем угодно из любой точки земного шара, развлечения дома – например, просмотр фильмов и играть в онлайн казино. В домах технологии все больше и больше сосуществуют с нами благодаря технологическим устройствам, цель которых – сделать нашу жизнь проще, гибче и безопаснее. 

Мы живем в то время, когда каждое устройство в доме может подключаться к Интернету. Не только компьютеры и смартфоны, но и все: часы, динамики, фонари, дверные звонки, камеры, окна, жалюзи, водонагреватели, бытовая техника, кухонная утварь. А что, если бы все эти устройства могли общаться, отправлять вам информацию и принимать ваши команды? Это не научная фантастика; это Интернет вещей (IoT), и это ключевой компонент домашней автоматизации и умных домов.

Домашняя автоматизация – это автоматизация возможности управлять предметами в доме – от жалюзи до кормушек – простым нажатием кнопки (или голосовой команды). Некоторые действия, например установка лампы, которая включается и выключается по вашему желанию, просты и относительно недороги. Другие, такие как современные камеры наблюдения, могут потребовать более серьезных инвестиций. 

Amazon Echo

Умный динамик Amazon Echo может воспроизводить музыку, отвечать на вопросы, устанавливать будильники и многое другое с помощью голосовых команд. Вы также можете управлять другими устройствами умного дома с помощью динамика с поддержкой Alexa, просто попросите ее выключить свет, настроить термостат, заблокировать дверь и многое другое. Echo может совершать звонки, а также отправлять и получать сообщения через громкоговоритель. Умный динамик обеспечивает лучшее качество звука, предлагая мощный звук с технологией Dolby, встроенной в динамик.

Ecobee SmartТермостат

В термостате Ecobee SmartThermostat пятого поколения имеет много интересных функций, такие как встроенный Alexa, приятный интерфейс с сенсорным экраном и удаленный датчик, который помогает гарантировать, что все комнаты вашего дома нагреваются или охлаждаются должным образом. Но последняя версия имеет лучший динамик, поэтому вы действительно можете использовать его для воспроизведения музыки, всех функций Alexa (включая Drop-In и обмен сообщениями) и интеграции Spotify. Дистанционный датчик имеет более длительный срок службы батареи и большую дальность действия. Ecobee – это не только одно из лучших устройств для умного дома, которое вы можете купить, это также лучший выбор среди всех умных термостатов.

Умная лампочка

Управляйте освещением из любого места с помощью лампочки TP-Link с поддержкой Alexa. Вы можете включать и выключать свет, а также регулировать яркость с помощью планшета или смартфона с помощью приложения Kasa. Вы можете подключить умную лампочку к устройствам Alexa или Google Assistant и использовать свой голос для управления освещением. Простая в установке лампочка может трансформироваться в любой цвет, чтобы задать настроение и персонализировать освещение, отрегулировав яркость, а также внешний вид света от мягкого белого до дневного. Лампы TP-Link также помогут вам сократить расходы на электроэнергию, сократив потребление энергии до 80% без потери яркости или качества. Эта лампа также очень полезна для здоровья, поскольку помогает регулировать циркадный ритм, выбирая правильный цвет в соответствующее время дня.

iRobot Braava Jet m6

Роботы-пылесосы – это здорово, особенно если у вас много ковров и ковриков, но если у вас в основном древесина или плитка, вы можете вместо этого рассмотреть робот-швабру. Благодаря длительному времени автономной работы и способности покрывать 1000 квадратных футов за сеанс, Braava Jet m6 подходит как для квартир, так и для больших домов. Еще одна полезная особенность этого робота-пылесоса – это то, что он также может подметать беспорядок с пола. Он даже может обнаруживать ковры и создавать виртуальную карту вашего дома, чтобы вы могли отправлять его в определенные комнаты.

Samsung SmartThings

Если у вас есть широкий выбор гаджетов для умного дома, вам понадобится центральная система для их интеграции и управления. Он работает с широким спектром устройств и теперь имеет встроенный Wi-Fi, поэтому вам не нужно подключать его к вашему роутеру; это упрощает размещение в вашем доме для наилучшего подключения ко всем вашим устройствам умного дома.

Поскольку концентратор SmartThings имеет антенны Zigbee и Z-Wave, вы можете подключить его к нескольким из лучших устройств для умного дома. Он также имеет комплексный компонент домашнего мониторинга, который может отправлять вам сигнал тревоги, записывать видео, включать свет, воспроизводить звуки и открывать двери в случае возникновения чрезвычайной ситуации.