Автомобили уже давно перестали быть средством роскоши, в наши дни — это скорее жизненная необходимость, без которой в условиях активной жизни сложно обойтись.

Наличие автомобиля тянет за собой множество нюансов, если отбросить традиционную заправку и траты на ремонт, очень частой проблемой является потеря автомобильного ключа. В чем трудности и какие угрозы таятся попробуем разобраться.

автоключ

Изначально стоит сказать, что автомобильные ключи сами по себе существенно отличаются от обычных, если речь идет о более дорогих моделях авто. Это специальные устройства, которые отвечают за целый ряд функций.

Функции автомобильных ключей

Главной функцией, которая и так всем понятна, является открытие-закрытие дверей авто, но здесь стоить отметить один важный нюанс, с помощью автомобильного ключа можно закрывать открывать дверь дистанционно. К другим функциям ключа можно отнести следующие:

  • включение/отключение зажигания;
  • возможность включить/выключить дистанционно сигнализацию;
  • управление иммобилайзером;
  • возможность открыть заднюю дверь багажника не активировав сигнализацию;
  • быстрая идентификация машины на большой парковке.

Все эти и множество других функций можно активировать с помощью небольшого ключа, который хорошо лежит в руке и удобен в использовании. Правда, в данном случае преимущества иногда превращаются в минусы.

Когда необходима замена автоключей?

Как уже было сказано выше автоключи вещь небольшая, компактная и в некотором роде даже деликатная. Не удивительно, что очень часто бывают случаи, когда ключ просто теряется, или ломается. Ситуация не из приятных и требует быстрого решения, именно поэтому нужно заблаговременно найти контакты компаний, которые изготавливают автоключи. Благо, сейчас их достаточно, и они могут предоставить, как оригинал, так и дубликат.

Что влияет на исправность ключей?

Так как автомобильные ключи очень часто ломаются, вполне резонным возникает вопрос, как от этого уберечься? Нужно понимать, что они очень чувствительны к скачкам температуры, не желательны, как высокие та и низкие градусы. Также стоит хранить ключи в местах где нет влаги, электромагнитных волн, все это также влияет на срок эксплуатации ключей, не говоря уже о механических повреждениях.