Листая страницы истории, скромный кран почти не упоминается.

Тем не менее, это изобретение выдержало испытание временем. И ему на самом деле более 2000 лет! Большинство из людей считают само собой разумеющимся, что все, что нужно для того, чтобы насладиться проточной водой в доме, холодной или горячей, это пойти на кухню или в ванную, открыть смесители, и на этом все.

Смесители как украса в доме

Выбор смесителя

При оформлении ванной комнаты акцент часто направлен на выбор больших вещей, таких как гарнитур, мебель, зеркала и шкафы. Многие люди не осознают, что краны не менее важны и могут иметь огромное влияние на готовый продукт как визуально, так и практически. Простое обновление смесителей может оказать на общий вид вашей ванной комнаты большое влияние.  

Чтобы купить правильный смеситель:

  • Нужно знать уровень давления воды в доме. Многие краны рассчитаны на определенные уровни давления и не будут работать должным образом, если давление воды недостаточно высокое. 
  • Традиционные поворотные механизмы по-прежнему популярны, но они не подходят людям, которые имеют слабые руки Более современные стили рычагов больше подходят для простоты использования.

Смесители стали популярны в последние несколько лет, так как они обеспечивают идеальное сочетание температуры в одном потоке воды. Они используются с раковинами с одним отверстием и являются отличным вариантом для ванных комнат с ограниченным пространством.

О ремонте

Ванная комната – это наиболее часто используемое пространство в каждом доме. Однако частое использование приводит к значительному износу, который необходимо решать по мере его возникновения. Вызов профессионала и ремонт сантехники – это всегда вариант, но в сегодняшнюю цифровую эпоху первым шагом часто является попытка сделать это самостоятельно! 

Во времена, когда вода пользуется большим спросом, даже небольшая потеря воды будет стоить дорого. В традиционных кранах вода протекает из-за истечения срока годности внутренней резины или шайбы. Это означает, что пора заменить шайбу.

  • В качестве первого шага нужно прекратить подачу воды в кран, закрыв клапан, который обычно находится под краном.
  • Затем открутить головку смесителя, чтобы отсоединить его от раковины.
  • После того нужно ослабить винты вручную или отверткой.
  • Затем заменить старую шайбу.