Посудомойки Electrolux – это бытовые приборы, предназначающиеся для очистки тарелок, кастрюль, сковородок и другой посуды от жировых налетов, нагара, остатков пищи, а также последующей сушки от остатков воды.

Устанавливаются и применяются в квартирах и частных домах, в организациях общепита (кафе, рестораны, пиццерии, закусочные и другие).

Основные виды посудомоек Electrolux

Посудомойки Electrolux подразделяют по габаритам: стандартные (ширина от 60 см), узкие (ширина от 45 до 60 см), компактные (ширина менее 45 см). Делят по способу установки: отдельные (размещаются на полу, имеют собственный корпус), встраиваемые (монтируются в кухонный гарнитур на этапе его проектирования). Также можно увидеть машины с горизонтальным и вертикальным способом загрузки посуды.

Конструкция и принцип работы посудомойки

Стандартные посудомойки Electrolux состоят в упрощенном виде из корпуса с дверцей, емкости с фильтрующими компонентами, компрессора, нагревательных элементов, трубной системы подачи и отвода жидкости, дозатора моющего раствора, форсунок для распыления жидкости, системы ручного или мультимедийного управления (посредством сенсорных экранов), ящиков и отсеков для размещения посуды. Работает техника по принципу подачи предварительно нагретой воды с внесенным дозированной порцией моющего раствора под давлением от компрессора, с дополнительным распылением посредством форсунок на поверхности посуды с разных сторон, после обмывания загрязненная вода попадает в систему рекультивации с фильтрующими частями и заново подается в систему.

Основные технические характеристики посудомоек Electrolux

При выборе такой техники следует учитывать, что посудомойки Electrolux обладают следующими важными параметрами:

  • габариты (длина, ширина, высота);
  • масса без упаковочного материала;
  • потребление электроэнергии при максимальном режиме производительности (в кВт за час);
  • напряжение в сети (в Вольтах);
  • количество рабочих режимов;
  • количество комплектов посуды при одной загрузке;
  • уровень шума.

Правильный выбор посудомойки

Выбрать посудомоечную машину среди огромного количества различных моделей достаточно сложный процесс. Для начала советуем оценить объем посуды, который вы планируете каждодневно мыть, не стоит переплачивать за модели с мощностями, которые вы не планируете использовать. Стоит обратить внимание на габариты, важно запланировать и грамотно вписать оборудование в кухонное пространство, для исключения дискомфорта при эксплуатации.