Наши предки ценили землю, она наша кормилица, источник жизни, а в современном мире – источник дохода.

Современные аграрии совершенствуют технологию обогащения почвы, помимо обогащения минералами, хорошее качество обработки верхнего слоя почвы, умеренная потребность в мощности и высокая эффективность работы – вот важнейшие особенности, которые сделали дисковые бороны очень популярными среди аграриев.  В отличие от жатки для подсолнуха, культиватор, борона, помещается на трехточечный навесной механизм позади трактора. 

Дисковая борона – преимущества и особенности

Этот современный сельскохозяйственный агрегат обладает техническими характеристиками, необходимыми для качественной обработки почвы разного типа. Это и вспашка на заданную глубину, уплотнение грунта, измельчение, перемешивание с добавлением минеральных удобрений и т.д. Конструктивные особенности:

  • Конструкция с шириной захвата 5.8, 8 и 12 м, с дисками различного диаметра и формы зубьев.
  • X-образное расположение дисков.
  • Интегрированная транспортная ось, что позволяет агрегату работать точно по оси движения трактора без смещений.
  • Полностью гидравлически управляемый агрегат. Как и подсолнечниковая жатка, не требует дополнительных настроек.
  • Подающий шнек представляет собой единую конструкцию, без дополнительных соединений и креплений, это обеспечивает максимальную надежность и эффективность.

Сначала надо понять природу земли, а потом что-то в нее вносить

Повышение эффективности агротехнологий достигает 30% за счет получения объективной информации о поле. На основе агродиагностики, аналитики плодородия земли идет подбор  оптимальных сортов,  гибридов культур и удобрений.

Хотите качественно и недорого подготовить почву к сезону посева, предотвратить высыхание земли и уничтожить сорняки на участке? Остановите свой выбор на проверенном сельхоз оборудовании, с помощью которого не только происходит уборка подсолнечника, сои, рапса, но и вспашка, подкормка земли. 

Выбрать и купить необходимое навесное и прицепное оснащение можно на сайте Юхтехагро. В ассортименте, зерноуборщики, косилки, приспособления для уборки рапса, платформы-подборщики и т.п.