24.06.2020, 14:24

0

0

Fxmsp продолжает свою деятельность по взлому корпоративных сетей и все еще представляет опасность

Специалисты по кибербезопасности установили личность хакера Fxmsp, причастного к продаже в даркнете данных 135 компаний из 44 стран. Об этом сообщила компания Group-IB, которая провела расследование, опубликовала отчет и передала информацию международным правоохранительным органам.

По минимальным оценкам, прибыль Fxmsp за период его активности могла составлять $1,5 млн. При этом хакер продолжает свою деятельность по взлому сетей компаний и все еще представляет опасность.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Специалисты Group-IB начали фиксировать в даркнете предложения, связанные с продажей доступов к корпоративным сетям, начиная с 2017 года. Основная активность Fxmsp пришлась на 2018 год. “Во второй половине 2017 года в “элитной” нише продаж доступов в корпоративные сети самым заметным игроком и абсолютным лидером по числу лотов был продавец с никнеймом Fxmsp. Со временем он создал новый тренд в андеграундном коммьюнити, сделав продажу доступов не товаром, а сервисом – с обеспечением привилегированного доступа в сети компаний-жертв для своих клиентов”, – говорится в отчете.

Источник: Лига