24.06.2020, 11:38

0

0

Бразилия — уже третья страна, где Facebook пытается запустить систему WhatsApp Pay

Бразилия приостановила работу платежного сервиса WhatsApp через неделю после запуска. Об этом сообщает TechCrunch.

Центральный банк Бразилии обратился к платежным партнерам WhatsApp в Бразилии Mastercard и Visa с просьбой приостановить перевод денег в приложении. Свои действия регулятор объяснил тем, что у него не было возможности проанализировать WhatsApp Pay до его запуска.

Бразилия — уже третья страна, где Facebook пытается запустить систему платежей WhatsApp Pay. Компания начала тестировать сервис в Индии два года назад, но пока не получила разрешение от регулятора на распространение системы платежей по всей стране. Также сообщалось о планах Facebook запустить WhatsApp Pay в Мексике.

Представители WhatsApp заявили, что компания продолжит сотрудничество с Центробанком Бразилии и местными партнерами для возобновления работы WhatsApp Pay.

Тем временем Центральный банк Бразилии работает над запуском собственной системы цифровых платежей, которую планируют запустить в ноябре 2020 года.

  • В ноябре 2019 года компания Facebook представила Facebook Pay — единую систему онлайн-платежей для Facebook, Instagram, Messenger и WhatsApp.

 

Наталья Миняйло

0

Напишите нам

Источник: Лига