19.06.2020, 17:24

0

0

Функция будет доступна пока только в США, но в будущем ее могут распространить и на другие страны.

Пользователи Facebook и Instagram смогут отключать политическую рекламу во время избирательной кампании 2020 года. Об этом сообщается в официальном блоге компании.

Такое объявление было сделано после критики нежелания Марка Цукерберга реагировать заявления Дональда Трампа в Facebook. Поэтому руководство социальной сети решило возложить ответственность на пользователей.

С 17 июня американские пользователи Facebook и Instagram имеют возможность отключить социальную и политическую рекламу от кандидатов в президенты. 

Возле каждой рекламы будет иконка, которая покажет, кто ее оплатил. При нажатии на эту иконку появиться окошко, где можно будет отписаться от рекламы в будущем.

Функция будет доступна пока только в США, но Facebook не исключает, что в будущем она будет доступна и в других странах.

  • В начале июня десятки сотрудников Facebook, включая нескольких топ-менеджеров компании, устроили акцию протеста против политики соцсети в отношении постов президента США Дональда Трампа.
  • Социальная сеть Facebook вложила $130 млн в создание независимого наблюдательного совета по вопросам модерации контента, решениям которого будет подчиняться.
  • Facebook удалил рекламные объявления политической кампании президента США Дональда Трампа с перевернутым красным треугольником. Его отметили как “нацистский”.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Наталья Миняйло

0

Напишите нам

Источник: Лига