19.06.2020, 14:49

0

0

Атаки на правительство Австралии участились в последнее время

Австралия подозревает, что  Китай может быть причастен к кибератакам на правительственные учреждения страны. Эту информацию подтвердили три источника в правительстве Австралии, пишет Reuters.

Премьер-министр Австралии Скотт Моррисон сообщил, что в последнее время возросло количество кибератак. Их жертвами стали правительство, промышленные и инфраструктурные предприятия, образование, здравоохранение. 

Однако премьер отказался сообщить, кто именно мог стоить за этими атаками, уточнив что критической потери данных не было.

Австралийская разведка отмечает сходство между последними атаками и кибератаками на парламент и три крупнейшие политические партии Австралии в марте 2019 года. 

Министр обороны Австралии Линда Рейнольдс призвала все организации, которые стали жертвами атак  обновить серверы электронной почты с использованием новейшего программного обеспечения и использовать многофакторную аутентификацию. 

Китай отрицает свою причастность к кибератакам в Австралии, а также предостерегает своих граждан от поездок в страну. Пред этим Китай приостановит импорт некоторых видов говядины и ввел демпинговые цены на австралийский ячмень.

  • Хакеры атаковали европейские оборонные предприятия, используя соцсеть для деловых контактов LinkedIn. Они представлялись рекрутерами американских оборонных предприятий Collins Aerospace и General Dynamics, чтобы проникнуть в сети военных подрядчиков в Европе.

Наталья Миняйло

0

Напишите нам

Источник: Лига