12.05.2020, 12:00

0

0

Приложение с помощью камеры смартфона снимает объект и вставляет в нужную область графического редактора в виде нового слоя

Разработано мобильное приложение, позволяющее снимать объекты с помощью камеры, а затем переносить их без фона в Adobe Photoshop. Французский разработчик Сириль Дианье (Cyril Diagne) опубликовал в Twitter видео и ссылку на проект на GitHub.

Приложение с помощью камеры смартфона снимает объект и вставляет в нужную область графического редактора в виде нового слоя. Программа состоит из трех компонентов: мобильного приложения, локального приложения на компьютере и серверной части.

Присоединяйтесь к Instagram “Главпост” – здесь только то, о чем вы не можете не знать

На сервере работает нейросеть BASNet, которая связывается со смартфоном и компьютером через HTTP. Разработчик опубликовал нейросеть в виде контейнера для платформы Knative.

4/10 – Cut & paste your surroundings to PhotoshopCode: https://t.co/cVddH3u3ikBook: @HOLOmagazineGarment: SS17 by @thekarentopacio Type: Sainte Colombe by @MinetYoann @ProductionTypeTechnical Insights: ↓#ML #AR #AI #AIUX #Adobe #Photoshop pic.twitter.com/LkTBe0t0rF

— Cyril Diagne (@cyrildiagne) May 3, 2020

Дианье отмечает, что прототип приложения можно оптимизировать. Разработчик предлагает определять и вырезать объекты прямо на смартфоне с помощью алгоритма Deeplab, реализованного на мобильном фреймворке TensorFlow Lite. Кроме того, он заявил, что таким же образом можно вставлять предметы не только в Photoshop, но и в другие программы или саму операционную систему.

  • Google предложил способ убрать возникающие из-за плохого качества связи дефекты речи собеседника при помощи искусственного интеллекта WaveNetEQ.
  • Нейросеть AI Portraits обучили генерировать фото в портреты эпохи Возрождения.
  • Сервис These Nudes Do Not Exist при помощи генеративно соревновательной нейросети (алгоритм GAN) за $1 генерирует фотографию несуществующей обнаженной женщины.

0

Напишите нам

Источник: Лига