24.04.2020, 11:05

0

0

Злоумышленники могут использовать полученные данные для антикоронавирусной кампании

Праворадикальные активисты заполучили данные с 20 000 аккаунтов Всемирной организации здравоохранения, Фонда Билла и Мелинды Гейтс и других организаций. Об этом сообщает Business Insider.

Утечку обнаружили специалисты SITE Intelligence Group, которые отслеживают онлайн-активность джихадистких и ультраправых организаций.

Подпишитесь на наши новости в Telegram: проверенные факты, только важное

Отмечается, что злоумышленники могут использовать полученные данные для антикоронавирусной кампании. Списки сначала были опубликованы на анонимном форуме «4chan», затем на веб-сайте Pastebin, в Twitter и некоторых Telegram-каналах экстремистского толка.

Больше всего опубликованных адресов — почти 10 000 — принадлежат Министерству здравоохранения и социальным службам США. 7 000 заявлены как почтовые адреса центров по контролю и профилактике заболеваний США, более 5 000 принадлежат Всемирному банку и 4 000 — ВОЗ.

  • В компании Google в начале апреля ежедневно фиксировали рассылку более 18 млн вредоносных и фишинговых писем, связанных с темой коронавируса.
  • Поддерживаемые иностранными правительствами хакеры атаковали американсие компании, которые проводят исследования по лечению COVID-19, сообщило в начале апреля ФБР.
  • С марта Всемирная организация здравоохранения находится под массированной атакой элитных хакеров.

0

Напишите нам

Источник: Лига