24.04.2020, 20:42

0

0

Пока Apple не выпустит версию 13.4.5, пользователям рекомендуют отключить push-уведомления, чтобы обезопасить свой iPhone

Мобильные устройства Apple выходят из строя, получая короткое сообщение на языке синдхи. Об этом сообщает 9to5mac.com.

Уязвимость обнаружена в операционных версиях iOS 13 и iPadOS 13. Изначально сообщалось, что сбой происходит из-за сообщения с символами синдхи и эмодзи флага Италии, но затем пользователи обнаружили, что флаг ни при чем. (Синдхи – язык народа синдхи, проживающего в Пакистане и Индии, официальный язык пакистанской провинции Синд).

Присоединяйтесь к Instagram “Главпост” – здесь только то, о чем вы не можете не знать

Если такое сообщение отобразится в уведомлениях на iPad или iPhone, интерфейс операционной системы начнет циклически перезагружаться. В некоторых случаях гаджет можно восстановить лишь перепрошивкой через DFU.

Первыми проблему с опасным сообщением обнаружил пользователь Reddit под ником -MTAC-. Он сообщил, что изначально проблема с сообщением была зафиксирована в Telegram, а затем и в приложении Twitter.

Проблема угрожает всем версиям iOS 13 и iPadOS 13 за исключением 13.4.5, которая в настоящее время доступна пока лишь в бета-версии.

Пока Apple не выпустит версию 13.4.5, пользователям рекомендуют отключить push-уведомления, чтобы обезопасить свой iPhone.

  • Недавно специалист по кибербезопасности Райан Пикрен обнаружил в браузере Safari уязвимости, которые могли открыть злоумышленникам доступ к камере и микрофону на устройствах Apple. За свое открытие Пикрен получил от Apple $75 тысяч в рамках программы Bug Bounty.
  • Осенью Apple представит четыре новых модели iPhone. По данным СМИ, новые флагманы iPhone получат поддержку связи 5G и улучшенные процессоры, оптимизированные для работы с ИИ и дополненной реальностью. На задних панелях у них будет по три и две камеры, а дизайн похож на iPad Pro 2018 года и iPhone 5 2012 года.
  • Недавно Apple выпустила новый бюджетный iPhone SE, оснащенный самым мощным процессором среди смартфонов Apple.

Виталий Трушин

0

Напишите нам

Источник: Лига