26.02.2020, 17:50

0

0

Министерство цифровой трансформации совместно с Киевстар запустили курс “Смартфон для родителей”

Министерство цифровой трансформации и мобильный оператор Киевстар запускают совместный курс по цифровой грамотности “Смартфон для родителей”, сообщается на цифровой платформе “Дія”.

Это первый партнерский курс, появившийся на платформе Министерства цифровой трансформации.

“Благодаря курсу каждый желающий сможет бесплатно узнать, как устанавливать различные полезные приложения на смартфон, например, приложение Дія, как настраивать мобильный интернет, как общаться с родными в мессенджере, как делать видеозвонки и слушать музыку”, – рассказала на презентации  замминистра цифровой трансформации по вопросам евроинтеграции Валерия Ионан.

Курс “Смартфон для родителей” содержит 10 интерактивных видео-уроков, которые помогут всем желающим узнать о возможностях смартфона и овладеть базовыми онлайн-сервисами. Например, как заказывать билеты онлайн, искать информацию в сети или записываться к врачу онлайн.

Напомним, что Киевстар уже работает над рядом инициатив в подобных сферах. В частности компания развивает проект мобильной грамотности для людей старшего поколения “Смартфон для родителей”. С его помощью старшее поколение обучают пользоваться смартфонами и использовать их преимущества.

  • Ранее мы писали о том, что Минцифра хочет за 3 года обучить 6 млн украинцев цифровым навыкам. Планируется, что около 6 000 библиотек Украины присоединятся к национальной кампании по цифровой грамотности “Будь на часі!”.
  • Кроме этого Минцифра провела большое исследование цифровых навыков украинцев. По его результатам, 37,9% украинцев в возрасте 18-70 лет имеют цифровые навыки ниже среднего.
  • О том, что Минцифра и Киевстар займутся общим проектом, стало известно в январе 2020 года. Тогда Министр цифровой трансформации Михаил Федоров и президент компании Киевстар Александр Комаров подписали меморандумо сотрудничестве для реализации программы повышения уровня цифровой грамотности украинцев.

Дзюба Алексей

0

Напишите нам

Источник: Лига