Несмотря на то, что многие не считают выход из строя глушителя серьезной поломкой, на самом деле все очень серьезно.

Да, автомобиль и с неисправным глушителем будет ездить, выполнять свои функции, другой вопрос, насколько комфортным будет нахождение в салоне автомобиля пассажиров и водителя.

От качественной работы глушителя зависит очень многое, согласитесь, неприятно, когда во время движения слышатся громкие хлопки, выстрелы, это неприятно и пассажирам и самому водителю, который отвлекается от езды, а это уже влияет на безопасность движения, не удивительно, что все чаще многих владельцев автомобилей интересует ремонт глушителя москва.

Что такое глушитель?

Глушитель — это главный элемент выхлопной системы, основным его предназначением является снижение шума от переработанных газов. Глушители изготовляются из металла и имею вид корпуса, который делится с помощью перегородок на камеры, что в свою очередь создает каналы. Благодаря этим каналам шум снижается до допустимого уровня, который не создает дискомфорт окружающим.

Как производится ремонт глушителя?

Как и в любых других случаях связанных с ремонтом автомобиля, доверять устранение неисправностей глушителя необходимо специалистам, работникам станций технического обслуживания. Изначально проводится диагностика поломки, если проблему можно устранить ремонтом, её устраняют, в отдельных случаях делают замену комплектующей. Как правило, сильно изношенные элементы сразу же меняют, так как проводить их ремонт не целесообразно.

Виды ремонта глушителей

Существует два способа устранения неполадок, первый подразумевает решение проблемы с помощью сварки, это способ наиболее распространенный. Он заключается в том, что с помощью сварочного полуавтомата вываривается катализатор, пламегаситель и естественно сам глушитель. Все эти элементы привариваются на место после завершения ремонтных работ.

Второй вариант ремонта безсварочный, это способ уместен при условии, что конструкция автомобиля позволяет снять глушитель без сварки и установить его на место после ремонта.Небольшие повреждения допускается устранять с помощью герметика.