14.02.2020, 17:39

0

0

IKEA начала давать скидку покупателям в зависимости от того, как долго им пришлось добираться до магазина. Маршрут определяют по Google Maps

Торговая сеть IKEA придумала необычный способ определять размер скидки на свои товары. Каждый пользователь получает дисконт в зависимости от своего маршрута в Google Maps, пишет Engadget. 

Промо-акция доступна в Дубае и называется “Покупай своим временем”. Пользователи, которым добираться до магазина IKEA не более пяти минут получают бесплатный вегетарианский хот-дог. А тем, кому ехать в торговую точку более 1 часа 51 минуту, дают стеллаж для книг. Если ехать всего 49 минут, тогда бонусом можно получить кофейный столик. Если отталкиваться от средней зарплаты в Дубае, один час стоит $28.

Акция основана на том, что смартфоны Android собирают все перемещения пользователей. Их можно увидеть на странице Google Maps Timeline. Чтобы получить бонус пользователю лишь необходимо показать свой последний маршрут в IKEA. Организаторы акции также предусмотрели попытки обмануть систему и показать маршрут больший, чем на самом деле. Для этого покупатели должны верифицировать свой домашний адрес.

  • Летом 2019 года IKEA представила роботизированную мебель. Она предназначена для людей, стремящихся с пользой использовать свои небольшие жилые помещения и должна помочь сэкономить пространство в доме.
  • Тогда же IKEA также представила шрифт, сделанный из диванов. Все буквы в нем составлены из диванов “Валлентуна” белого, серого и голубого цветов. Для создания букв использовались 1434 дивана.

IKEA представила шрифт, сделанный из диванов

0

Напишите нам

Источник: Лига