22.01.2020, 13:39

0

0

Поставщики воды получили инструмент для автоматизации процесса сбора данных, их обработку и управления. Решение использует интернет вещей

Водоканалы Сум и Вишневого начали использовать “умные” счетчики воды, позволяющие следить за потреблением дистанционно. Внедрить подобное решение хочет еще пять городов, среди которых как города-миллионники, так и районе центры, сообщает пресс-служба Vodafone.

Пилотный проект «Умный учет» (Smart Metering) реализуется на базе запущенной недавно оператором сети интернета вещей (NB-IoT). Телекоммуникационное оборудование устанавливается на узлы коммерческого учета воды в инфраструктуре водоканалов. Оно позволяет в онлайн-режиме считывать и передавать данные по объемам подачи воды.

Участвующие в проекте водоканалы получают доступ к веб-кабинету с информацией о коммерческом использовании воды, инструмент для планирования и аналитики, а также возможность автоматической загрузки данных в свои информационные базы и системы.После окончания пилотного проекта планируется коммерческий запуск услуги «Умный учет» для водоканалов, а также для других поставщиков услуг ЖКХ. Также планируется развивать услугу в таких направлениях, как технологический учет ресурсов, квартирный учет, биллинг.

  • В ноябре компания начала пользовательское тестирование сети интернета вещей.
  • В конце октября операторы подписали соглашение о покрытие всей Украины интернетом.

0

Напишите нам

Источник: Лига