22.01.2020, 15:42

0

0

Отключение интернета приносит странам значительные экономические убытки. Власти идут на этот шаг, чтобы бороться с массовыми беспорядками

Правительства некоторых стран для борьбы с разногласиями политических сил прибегают к отключению интернета. Аналитики Statista составили рейтинг государств по количеству отключений доступа онлайн для своих граждан.

Список основан на данных за 2018 год. Лидером стала Индия, которая отключала интернет 134 раза. За ней с большим отрывом идет Пакистан, в котором граждане за год оставались без онлайна 12 раз. Остальные страны из этого списка находятся близко друг к другу.

Отключение интернета власти стран рассматривают как средство предупреждение потенциального массового беспокойства или как инструмент подавления уже вспыхнувших протестов. В некоторых случаях интернет в стране отключают во время проведения государственных экзаменов в учебных заведениях, чтобы учащиеся не могли списывать. Глобально отключение интернета за 2019 год принесло странам убытков более $8 млрд, сообщает аналитическая компания Top10VPN. По сравнению с 2016-м потери выросли на 235%.

  • Сколько будет стоить Украине отключение интернета на один день
  • Как работает украинский интернет
  • Интернет в РФ смогут изолировать от мира: закон вступил в силу

0

Напишите нам

Источник: Лига