Мультиварка - это вид робота является чрезвычайно простым в использовании устройством, которое может заменить многие кухонные приборы, в том числе плиту, духовку, микроволновую печь, хлебопечку, фритюрницу, или пароварку.

Такой аппарат может иметь даже 50 программ, которые позволяют готовить при различных температурах. Качественная мультиварка в Комфи доступна уже от 2000 гривен

Что стоит знать о мультиварке

С одной стороны мультиварка – это многофункциональное устройство для приготовления пищи, а с другой – электрической кастрюлей с таймером и множеством программ, которые позволяют готовить еду.

Вы можете приготовить даже тысячу блюд в этом устройстве. Просто выберите рецепт, приготовьте нужные ингредиенты, поместите все в блюдо, установите программу и … ждите. Даже не нужно беспокоиться о перемешивании, поскольку участие пользователей ограничено необходимым минимумом. Сама мультиварка очень простая в использовании, так что даже люди, не имеющие кулинарного таланта, могут готовить вкусные блюда.

Важно отметить, что мультиварка может использоваться для приготовления, жарки, разогрева, приготовления на пару, приготовления круп, риса или макарон. В Мультиварке также можно сделать йогурт и даже джем! Это устройство похоже на профессионального повара, и вы можете доверить ему быстрое и здоровое приготовление большого количества блюд.

Основные функции доступные в мультиварке

  • Жарка;
  • Тушение;
  • Выпечка;
  • Приготовление на пару.

Мультиварка и пароварка

Уже на начальном этапе многие спрашивают себя, в чем разница между мультиваркой и пароваркой. Ответ очевиден. Парогенератор – очень простое устройство, предлагающее только функцию пропаривания. Таким образом, его возможности чрезвычайно ограничены, и ставить его в один ряд с мультиваркой бессмысленно.

На что обратить внимание при покупке мультиварки

Стоит обратить внимание на дизайн внутренней чаши устройства. Нужно, чтобы материал был устойчив к прилипанию, имеет достаточную толщину и правильно распределяет тепло. Также убедитесь, что миску можно мыть в посудомоечной машине. Следующим наиболее важным аспектом является максимальная температура мощности.