Американская компания планирует сотрудничать с рядом европейских телевизионных каналов

Видео-сервис Watch от Facebook выходит в Европу, сообщает Digiday.

Соцсеть ведет переговоры с немецким каналом ProSieben Sat.1 о выходе программ канала в Watch. Среди них – немецкая версия шоу “Голос”, развлекательная программа “Следующая топ-модель Германии” и вечернее шоу “Поздний ночной Берлин”.

Также Facebook работает с Международным советом по крикету, чтобы сделать доступными просмотры матчей на своему сервисе. 

Ранее в Великобритании было запущено несколько программ Watch. Но  сейчас медиа-агенства Британии сомневаются, стоит ли развивать дальнейшее сотрудничество.Вместе с этим, европейские бренды также имеют небольшое желание работать с видеосервисом Watch. Две главные причины этого – онлайн-безопасность и отсутствие массовой аудитории у этой платформы.Стоит отметить, что в США Facebook платит производителям контента от $1 млн до $10 млн за шоу, чтобы они появлялись в Watch.

Напомним, Facebook впервые запустил платформу Watch в США в 2017 году. Сервис позволяет смотреть прямые трансляции сериалов, игр и телевизионных передач. При этом производство некоторых шоу для Watch финансируется самой компанией.

Читайте также: Facebook сделала свою видеоплатформу доступной по всему миру

Источник: Лига