08.01.2020, 15:27

0

0

Госслужба занятости создает базу знаний для соискателей, своих сотрудников и работодателей. На ней доступны образовательные курсы

Безработные смогут лучше презентовать себя работодателю. Для них государственная служба занятости запустила онлайн-портал, на котором есть соответствующие курсы, пишет Урядовий портал.

На сайте skills.dcz.gov.ua соискатели могут улучшить свои навыки составления резюме, получить пошаговую инструкцию о запуске собственного бизнеса, как искать работу мечты, как подготовиться к собеседованию и другие. Служба занятости публикует также бесплатные онлайн-курсы для работодателей. На площадке на данный момент доступно всего десять курсов: 5 для соискателей, и по 2 курса – для работодателей и сотрудников госслужбы занятости.

Чтобы пройти опубликованный ведомством курс необходимо сперва зарегистрироваться на сайте. После регистрации на сайт также можно добавить свое резюме, которое будут видеть зарегистрированные работодатели. 

Пока сайт работает в бета-режиме. В будущем его дополнят новыми курсами, созданными  совместно с работодателями, будут проводиться вебинары и дистанционное обучение. Большинство материалов будет размещаться в видеоформате.

0

Напишите нам

Источник: Лига