Гостиная — это сердце и душа каждого семейного дома. Здесь вы можете отдохнуть, развлечь гостей, поиграть в видеоигры, посмотреть фильм, почитать книгу и послушать музыку.

В связи с тем, что здесь много всего происходит, важно, чтобы освещение в вашей комнате было точным. Прежде всего, оно должно быть универсальным, позволяющим создать идеальную атмосферу для любого случая. Накладные светильники могут справиться с этой задачей, и не только в гостинной.

Руководство по светодиодному освещению

  • Во-первых, накладные светодиодные светильники очень дешевые. На самом деле, светодиодное освещение обойдется вам на 90% дешевле, чем галогеновые аналоги, потому что оно потребляет на 90% меньше энергии, производя такое же количество света. А поскольку он потребляет так мало энергии по сравнению с традиционными аналогами, это намного лучше для окружающей среды, поэтому ваш углеродный след будет ниже.
  • Во-вторых, светодиодное освещение также универсально, с множеством различных цветовых тонов на выбор, которые вы не можете получить от галогенных или ламп накаливания.
  • В-третьих, ЛЭДы также служат намного дольше, чем традиционные лампочки. Галогенные лампы предназначены только для того, чтобы обеспечить вам 2000 часов работы, в то время как светодиодные лампы работают до 25 000 часов, что составляет 15 лет в зависимости от среднего использования.

Найти идеальное светодиодное освещение для вашего дома

Как упоминалось ранее, светодиодное освещение способно излучать разные оттенки света, создавая разные атмосферы. Еще что не мало важно – у вас есть возможность выбрать для себя накладные светильники, которые:

  • Ненавязчивы.
  • Подойдут в любую комнату.
  • Впишутся в любой интерьер.
  • Дадут дополнительный удачный свет.

Еще одна замечательная особенность светодиодного освещения – вы можете выбирать различные углы направления света! Эмпирическое правило: чем шире угол луча, тем больше световое покрытие вы получите ниже; чем меньше угол луча, тем более сфокусированным будет свет.

Имея это ввиду, лучше всего устанавливать накладные светильники с более широкими углами лучей в центре вашей комнаты и более узкими углами лучей в тех местах, где вам нужно сфокусироваться, например в местах для чтения и на рабочих местах.