Услуги хостинга должны использовать все, кто хочет иметь свой собственный сайт в Интернете, независимо от того, является ли это профессиональный веб-сайт компании или личный блог.

При выборе хостинг-провайдера сначала необходимо решить дилемму: платный или бесплатный хостинг. Последнее решение кажется очень привлекательным, но на практике это обычно не так. По доступным ценам хостинг доступен у https://cityhost.ua/ , который предлагает хороший сервис.

Что такое хостинг?

Каждый хостинг, как платный, так и бесплатный, состоит в предоставлении клиентам серверного пространства (то есть дискового пространства определенного размера) для своих веб-сайтов. Такой сервер постоянно подключен к Интернету, благодаря чему размещенные на нем сайты доступны и видны пользователям в любое время. Помимо поддержки веб-сайта на сервере, клиент также получает от хостинговой компании возможность использовать электронную почту в своем домене. Это общие черты каждой услуги хостинга, независимо от того, платная она или платная. Однако, как обычно, дьявол кроется в деталях, поскольку оба типа хостинга различаются по определенным параметрам, что оказывает существенное влияние на качество услуг.

В чем разница между платным и бесплатным хостингом?

Наиболее важные различия между платными и бесплатными предложениями:

Дисковое пространство – даже самые дешевые платные хостинговые пакеты обычно предлагают дисковое пространство в ГБ, в то время как бесплатные предложения часто предоставляют только 100-200 МБ. Небольшого пространства достаточно для запуска простой страницы или блога, но со временем добавленные фотографии и контент довольно быстро приводят к ограничению емкости и невозможности дальнейшего развития сайта. Большой выбор крутых серверов здесь – https://cityhost.ua/vds/.

Лимит передачи – это количество данных, которое отправляется пользователям Интернета, просматривающим данный веб-сайт. Бесплатный хостинг обычно имеет такой низкий лимит, что означает, что в случае большого количества посещений он может быть достигнут довольно быстро, что приводит к блокировке сайта. Платный хостинг все чаще предлагает неограниченную передачу данных.

Рекламные объявления – компании, предлагающие бесплатный хостинг, не являются некоммерческими, но они также хотят зарабатывать, и обычно источником их дохода являются объявления, размещаемые на сайтах их клиентов. Клиент не имеет никакого влияния на тип и содержание этих объявлений, что означает, что веб-сайт может восприниматься как непрофессиональный и ненадежный.

Конструктор – на бесплатных серверах также доступен, но очень ограниченный. Например, на cityhost.ua вы получите крутой конструктор даже в самом дешевом пакете – https://cityhost.ua/konstruktor_saitov/.