17.10.2019, 10:59

0

0

Британская аэрокосмическая компания представила, в каком стиле отправятся в космос первые частные туристы. Но в открытый вакуум их не выпустит.

Компания Virgin Galactic представила комплекты экипировки для космических туристов. В презентации участвовал сам основатель Virgin – Ричард Брэнсон. Проморолик компания выложила на своих страницах в соцсетях.

Как сообщает CNBC, новая одежда создана в сотрудничестве с американским брендом Under Armour. Ее называют первой коллекцией, “созданной специально для частных астронавтов”. В нее входят скафандр, тренировочный костюм (базовый слой), обувь и даже куртка ограниченного выпуска. 

Одежда предназначена не для выхода в открытый космос, а для удобного пребывания на корабле. Сами комплекты будут индивидуально подбираться под каждого космического туриста. Как сообщил гендиректор Under Armour, одежда выполнена из целлюлозной пряжи, которая улучшает терморегуляцию. 

Космический корабль Virgin Galactic доставит до шести пассажиров вместе с двумя пилотами на “край космоса”. Космический корабль сбрасывают с реактивного самолета на высоте около 12 км. Там запускается его ракетный двигатель, скорость которого в три раза превышает скорость звука, когда он поднимается через атмосферу Земли. Затем космический корабль и его пассажиры плавают в невесомости около 10 минут, а затем возвращаются на землю.

Билет на такой рейс Virgin Galactic обойдется в $250 000 с человека.

Что еще происходит вокруг космоса?

  • Компания из Днепра хочет построить космодром в Херсонской области
  • SpaceX хочет запустить дополнительных 30 000 спутников связи
  • NASA показало новые скафандры для Луны и Марса: видео

0

Напишите нам

Источник: Лига