Представление Apple Watch 5 состоялось менее месяца назад, но уже сейчас большинство известных обозревателей отметили большое количество плюсов новой версии смарт часов от Apple.

Always-on

Смарт часы эпл вотч получили дисплей с функцией “always-on”. Экран, который не гаснет, безусловно, является самой высоко оцениваемой функциональностью новой серии Apple Watch 5. Экран, который отображает слегка затемненную информацию в специальном непрерывном режиме с ограниченной частотой обновления (не использует слишком много энергии таким образом), даже сравнивался к технологическому скачку, который произошел, когда дисплей Retina был представлен в iPhone 4 (2010). Эксперты отмечают, что дисплей “always-on” от Apple превосходит конкурентов на голову.

Надежная батарея

Это вторая наиболее широко рекламируемая особенность новых умных часов из Купертино. Эксперты отметили, что устройство – согласно заявлению производителя – работает не менее 18 часов на одной зарядке. Это точно так же, как в случае Apple Watch Series 4, но помните, что благодаря функции “always-on” новая модель отображает информацию все время. Во время одного из тестов после 21 часа работы без включенной функции “always-on” уровень заряда составил 43%.

Встроенный компас

Это третье из наиболее часто упоминаемых преимуществ. Большинство журналистов, тестировавших Apple Watch 5-й серии, отметили, что именно компас может стать самым большим хитом в этой модели. Когда Apple предоставит разработчикам специальные API-интерфейсы, позволяющие использовать функции компаса в сторонних приложениях, мы сможем увидеть новые интересные функции, а карты, отображаемые на часах, будут более точно отображать местоположение пользователя.

Также стоит отметить

Последними упомянутыми преимуществами также стали новые материалы, из которых сделаны часы – керамика и титан. Эти модели новых Apple Watch больше ориентированы на сектор моды, где умные часы из Купертино всегда находили свое место.