Samsung ранее выпустила супертелефон Galaxy J2. Это первый смартфон компании с новым режимом Ultra Data Saving от Opera Max, который позволяет пользователям сохранять данные за счет оптимизации данных.

Давайте узнаем, что еще предлагает эта интересная модель, доступная вот здесь https://stylus.ua/smartfony/lineyka:galaxy-j2-2018_proizvoditel:samsung/.

Galaxy J2: Смотрим ближе

Сразу стоит отметить, что Samsung Galaxy J2 поставляется с:

  • зарядным устройством 5В-0,7А,
  • наушниками с микрофоном,
  • 2000 мАч аккумулятором,
  • инструкцией.

Итак, модель от Самсунг успела завоевать свою армию поклонников и вот почему. Galaxy J2 имеет 4,7-дюймовый дисплей Super AMOLED с разрешением 964 x 540 пикселей и плотностью пикселей около 234 PPI. Дисплей яркий, имеет хорошие углы обзора, обеспечивает яркую цветопередачу и хороший обзор при солнечном свете.

Поскольку смартфон не имеет датчика внешней освещенности, пользователю необходимо отрегулировать яркость вручную с помощью ползунка в зависимости от условий освещения. Существует опция внешнего режима, которая увеличивает яркость в течение 15 минут или до тех пор, пока экран не будет выключен. Дизайн смартфона аналогичен другим телефонам серии J с изогнутыми углами и хромированным ободом по бокам.

Камеры. У телефона 2-мегапиксельная селфи камера с фиксированным фокусом и диафрагмой f/2.2. Снимки получаются хорошие при ярком солнечном свете. В помещении могут быть шумы. Фронтальная камера может записывать видео в разрешении VGA. Она имеет датчик приближения. Основная камера на 5 мегапикселей с автофокусом и одной светодиодной вспышкой.

Кнопка питания или кнопка блокировки присутствуют на правой стороне. К слову, телефон имеет толщину 8,4 мм. Смартфон имеет блестящий хромированный ободок по бокам. Несмотря на то, что оправа блестящая, на ней не остаются отпечатки пальцев.

Клавиши регулировки громкости присутствуют на левой стороне, слот micro USB – внизу вместе с микрофоном, а аудиоразъем 3,5 мм находится сверху.

Что говорят эксперты

Смартфоны серии Galaxy J не имеют премиум-сборки по сравнению с серией Galaxy A. В отличие от смартфонов J5 и J7. По словам экспертов, качество сборки телефона хорошее и обеспечивает хорошее сцепление при удерживании. Его ширина 69 мм, высота 136,5 мм, а вес всего 130 грамм, что хорошо для смартфона с 4,7-дюймовым дисплеем.

Нельзя забывать о сразу двух сим картах, слоте для карты памяти и съемном аккумуляторе 2000 мАч. Хватит для современного человека? Вполне!