Уже несколько лет Macbook удачно конкурирует с ноутбуками Windows на рынке высоких технологий.

Да, стоимость продукции Apple заметно выше, чем у аналогичного производителя, но высокая цена обуславливается популярностью бренда, но еще и отличными характеристиками устройств. В статье мы рассказали о 7 причинах, почему стоит купить Macbook.

Производительность

Главное преимущества этих ноутбуков перед конкурентами в том, что Macbook Pro – очень быстрое и производительное устройство. Любое приложение открывается за миллисекунды. Кроме того, пользователи смогут одновременно работать сразу в нескольких программах.

Высокая скорость обеспечивается за счет мощного и производительного процессора, а также MacOS. Эксперты советуют покупать эти гаджеты у проверенного продавца, к примеру, https://estore.ua/noutbuki/manufacturer:apple;model:macbook_pro/.

Экосистема

Нет ни 1 другого устройства, которое могло бы похвастаться столь развитой экосистемой. Вся продукция Apple хорошо совместима друг с другом. К примеру, вы можете подключиться к вашим Apple Watch через Macbook и блокировать одно устройство с другого. Кроме того, с ноутбука можно принимать звонки, если внести изменения в настройках.

Экран

Один из основных плюсов этих устройств – Retina-экран. Миллионы пользователей оценили качество изображения и плотность пикселей (они вообще практически незаметны). Отдельного внимания заслуживает яркость картинки и оптимальные углы для обзора.

Тексты любых шрифтов легко читаются даже на 13-дюймовом экране, а качестве дополнений устройство имеет синюю подсветку. Если вы ищете аксессуары к ноутбуку или хотите подыскать Macbook Air (он стоит дешевле), можете посмотреть на сайте eStore.

Удобная клавиатура

Порой, садясь за чужой/новый ноутбук пользователи чувствуют неудобство при печатании. Примерно такая же ситуация может быть и с вашим старым устройством, просто вы к нему привыкли. Многие покупатели оценили удобство клавиатуры Macbook. Все клавиши хорошо прорисованы, также есть подсветка для лучшей видимости. Причем она срабатывает автоматически. Если в доме темно, клавиши засветятся при открытии устройства.

Универсальность в применении

Музыканты, программисты, копирайтеры, дизайнеры и прочие специалисты выбирают Macbook Pro. Здесь доступны все те же возможности, что и на Windows, только их заметно больше. Кроме того, при желании вы сможете установить Windows на Macbook и работать с привычными приложениями.

Если вы ищете ноутбук для игр, не советую выбирать это устройство. Все-таки Macbook предназначен для работы в программах.

Автономность и престиж

Macbook Pro способен выдерживать более 10 часов активной работы, поэтому вам не придется постоянно заряжать это устройство. Кроме того, гаджет довольно тонкий и компактный (доступен в 13 и 15 дюймах).

Нельзя не сказать и о престиже бренда. Все-таки на человека, который сидит в кафе с Macbook Pro люди смотрят совершенно иначе. Мы интуитивно понимаем, что он – успешный, раз смог позволить себе столь престижную покупку.

Вы не станете лучше других в чем-либо (на это влияют личные качества), но отношение окружающих к вам изменится. Этот факт стоит признать.

Безопасность

Как часто на вашем ноутбуке или компьютере заводятся вирусы? Так вот, Macbook Pro эта проблема не беспокоит, т.к. производитель оснастил модель мощной защитой. Да и MacOS безопасней Windows. Нельзя сказать, что вирусы перестанут, но на вашем ноутбуке их станет гораздо меньше, и их легко почистить.

Заключение

Мы рассказали о 7 причинах, почему стоит купить Macbook Pro. Это хорошо оптимизированное и быстрое устройство. С задачами любой сложности гаджет справляется быстро и без проблем. А высокая цена обуславливается качественными характеристиками и престижностью бренда.