Почему все больше украинцев спешат купить дистиллятор? Причина кроется в возможности недорого производить качественный алкоголь в домашних условиях. Раскрываем секреты самогоноварения.

Торговля алкоголем – прибыльный бизнес. Но жадность некоторых предпринимателей не имеет границ. И на полках магазинов под видом продукции известных брендов появляются «паленые» водка, коньяк, ром, абсент.

Напитки эти часто настолько низкого качества, что приводят к серьезным отравлениям. У нас есть ответ «паленке»! Достаточно купить самогонный аппарат, чтобы раз и навсегда забыть о покупном алкоголе. Бытовые дистилляторы позволяют в домашних условиях из проверенного сырья готовить элитные напитки.

Есть у домашнего самогоноварения один нюанс. Несмотря на схожесть принципа работы всех дистилляторов, самодельное или дешевое, непроверенное, не прошедшее испытания и тесты оборудование не выдаст хороший продукт. Даже хорошее сырье не спасет ситуацию. И не обязательно самогон будет неприятно пахнуть или иметь специфический вкус. Напиток может содержать вредные вещества, определить наличие которых сложно. В результате – тяжелое похмелье или даже отравление. Избежать таких последствий можно. Достаточно купить самогонный аппарат заводской сборки проверенного производителя.

Где купить хороший дистиллятор в Украине

Солидные специализированные магазины предлагают оборудование, которое спроектировано квалифицированными инженерами и произведено под тщательным контролем технологов.

  • В таких агрегатах каждая деталь важна, функциональна.
  • Материалы изготовления – медь, алюминий, пищевая нержавеющая сталь – имеют сертификаты качества.
  • В конструкции кроме перегонного куба и змеевика должны быть «холодильник», сухопарник. Если есть ректификационная колонна, то агрегат предназначен для перегонки браги в качественный спирт.
  • Разборные бытовые дистилляторы легко моются. Но если купить самогонный аппарат такого типа, важно следить, чтобы ни одна деталь, ни один соединительный элемент не потерялся.
  • В продвинутых дистилляторах установлены датчики контроля давления и температуры. Поэтому они безопасны в использовании.
  • Купить самогонный аппарат можно небольшого или огромного размера. В зависимости от того места установки, где он будет использоваться и желаемого объема получаемой продукции за один сеанс выбирается оборудование.
  • Есть модели с встроенными тэнами. Они работают от электрической сети. А качество алкоголя, получаемого на выходе, не изменяется.

Покупка бытового дистиллятора действительно может помочь навсегда отказаться от покупки магазинного алкоголя. А если подойти к производству домашних напитков с умом и пониманием, можно получать продукт достаточно высокого качества.