Опытные маркетологи отмечают, что в настоящее время реклама в социальных сетях переживает пик своей популярности.

Правильно продуманная рекламная кампания на Facebook позволяет в короткие сроки привлечь целевую аудиторию, а значит увеличить конечные продажи.

Краткий обзор маркетинговых инструментов в Фейсбук

Чтобы реклама в Фейсбуке начала “работать”, необходимо ознакомиться с возможностями данного сайта. Реализация кампании любого масштаба здесь невозможна без инструментов, размещенных на “рекламной платформе” соцсети — Ads Manager. Здесь размещены все доступные инструменты, позволяющие добиться нужных целей от мероприятия в соответствии с бюджетом. Вы можете просматривать действующие кампании, отдельные объявления или их группы. Можно в любое время вносить изменения в содержание, регулировать количество показов, а значит и конечную стоимость продвижения товаров/услуг/интересов. С помощью Ads Manager вы сможете:

  • Создавать рекламные объявления разной сложности. Впоследствии информацию можно “показывать” во всех приложениях и сервисах Фейсбук, в том числе Audience Network, Instagram.
  • Управлять рекламными акциями: коррекция, редактирование аудитории, содержания объявлений, добавление и изменение изображений.
  • Изменять результат: изучать реальные данные по результативности мероприятия, получая возможность планировать цену рекламы на ближайшее будущее.

Следует учитывать, что информация, которую вы хотите передать целевой аудитории, делится на несколько типов:

  • Объявления, размещаемые в отдельном рекламном блоке социальной сети.
  • Информация, которая будет постоянно всплывать в ленте новостей.
  • Объявления, которые появляются только в мобильной ленте.

Информацию можно передавать как в совокупности по типам размещения, так и по отдельным направлениям, в зависимости от предпочтений руководства и особенностей деятельности компании.

Преимущества рекламы в Фейсбук

  • Facebook является одной из самых популярных социальных сетей в мире. Поэтому здесь можно точно выбрать покупателя по возрасту, увлечениям, интересам на сайте.
  • Чтобы создать товарное объявление, не нужно обладать специальными знаниями — рекламодателю доступны все необходимые инструменты. Они же легко используются для внесения каких-либо изменений.
  • В сравнении с другими аналогичными сервисами, рассчитанными на маркетинговое продвижение компании, на Фейсбук действуют относительно доступные цены.

Чтобы контролировать работу рекламной кампании в социальной сети, в настоящее время также можно воспользоваться мобильным приложением “Менеджер рекламы на Facebook”. Таким образом предлагается управлять своими объявлениями в любом месте.