22.08.2019, 17:31

0

0

Ранее Департамент внутреннего финансового контроля КГГА провел аудит по выполнению программы Электронная столица

Выводы аудита по поводу эффективности выполнения программы Электронная столица являются субъектиными, сообщает пресс-служба Департамента информационно-коммуникационных технологий КГГА.

В ведомстве отмечают, что проверяющим предоставлялись все подтверждающие документы по выявленных нарушениях, но они не учли их при подготовке окончательных выводов проверки.

Например, одно из замечаний касалось несоблюдения требований тендерного законодавста. Однако, выводы аудита Государственной аудиторской службы не подтверждают заявленных нарушений.

Относительно требований закупок, которые по мнению аудиторов Департамента внутреннего финансового контроля являются дискриминационными, отсутствуют жалобы от участников торгов в Антимонопольный комитет, говорится в заявлении.

Также по мнению аудиторов существует риск занижения стоимости нематериальных активов программной продукции коммунальных предприятий. “Стоит отметить, что критерии определения финансовых потерь от гипотетического риска отсутствуют. Поэтому вопрос, как ревизоры определяли убытки, остается открытым”, – сказано в пресс-релизе.

В то же время, отражения нематериальных активов на предприятиях проводится исключительно в рамках действующего законодательства. Соответствующая информация была предоставлена ​​проверяющим, указывают представители Департамента ИКТ.

Все подтверждающие документы были проигнорированы представителями Департамента внутреннего финансового контроля и аудита, сказано в ответе.

  • Ранее в КГГА провели аудит деятельности Департамента информационно-коммуникационных технологий и обнаружили нарушения на общую сумму почти 254 млн гривень. 
  • В июне стало известно, сколько раз в Киеве расплатились e-билетом.
  • В июле весь муниципальный транспорт Киева подключили к системе е-билетов.

0

Напишите нам

Источник: Лига